Die aktuellen Kreiswahlleiter zur Bundestagswahl und ihre Stellvertreter

Wahlkreis

Kreiswahlleiter

Stellvertreter

Prignitz – Ostprignitz-Ruppin – Havelland I

(56)

Annette Löther
Landkreis Prignitz
Berliner Straße 49
19348 Perleberg
Telefon 03876 713-395
Fax 03876 713-291
annette.loether@lkprignitz.de

Dietmar Tripke
Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Virchowstraße 14 – 16
6816 Neuruppin
Telefon 03391 688-3020
Fax 03391 688-3002
dietmar.tripke@opr.de

Uckermark – Barnim I

(57)

Marcel Dziwis
Kreisverwaltung Uckermark
Karl-Marx-Straße 1
17291 Prenzlau
Telefon 03984 70-1016
Fax 03984 70-1899
wahlen@uckermark.de

Manuela Gutenschwager
Kreisverwaltung Uckermark
Karl-Marx-Straße 1
17291 Prenzlau
Telefon 03984 70-2911
Fax 03984 70-1899
wahlen@uckermark.de

Oberhavel – Havelland II

(58)

Rudi Mießner
Kreisverwaltung Oberhavel
Adolf-Dechert-Straße 1
16515 Oranienburg
Telefon 03301 601-125
Fax 03301 601-124
kreiswahlleiter@oberhavel.de

Patrick Repke
Kreisverwaltung Oberhavel
Adolf-Dechert-Straße 1
16515 Oranienburg
Telefon 03301 601-127
Fax 03301 601-124
kreiswahlleiter@oberhavel.de

Märkisch-Oderland – Barnim II

(59)

Karla Frenzel
Kreisverwaltung Märkisch-Oderland
Puschkinplatz 12
15306 Seelow
Telefon 03346 850-7810
Fax 03346 850-7819
kreiswahlleiter@landkreismol.de

Janett Schultz
Kreisverwaltung Märkisch-Oderland
Puschkinplatz 12
15306 Seelow
Telefon 03346 850-6006
Fax 03346 850-7819
kreiswahlleiter@landkreismol.de

Brandenburg an der Havel – Potsdam-Mittelmark I – Havelland III – Teltow-Fläming I

(60)

Hans-Joachim Freund
Stadt Brandenburg an der Havel
Nicolaiplatz 30
14770 Brandenburg an der Havel
Telefon 03381 58-6300
Fax 03381 58-6304
wahlen@stadt-brandenburg.de

Gabriele Lahn
Landkreis Potsdam-Mittelmark
Niemöllerstraße 1
14806 Bad Belzig
Telefon 033841 91-320
Fax 033841 91-444
gabriele.lahn@potsdam-mittelmark.de

Potsdam – Potsdam-Mittelmark II – Teltow-Fläming II

(61)

Michael Schrewe
Landeshauptstadt Potsdam
Friedrich-Ebert-Straße 79/81
14469 Potsdam
Telefon 0331 289-1245
Fax 0331 289-841245
michael.schrewe@rathaus.potsdam.de

Kerstin Kümpel
Landkreis Potsdam-Mittelmark
Niemöllerstraße 1
14806 Bad Belzig
Telefon 033841 91-348
Fax 033841 81218
kerstin.kuempel@potsdam-mittelmark.de

Dahme-Spreewald – Teltow-Fläming III – Oberspreewald-Lausitz I

(62)

Alexander Nagel
Landkreis Dahme-Spreewald
Reutergasse 12
15907 Lübben (Spreewald)
Telefon 03546 20-1255
Fax 03546 20-1218
wahlleiter@dahme-spreewald.de

Peer Binienda
Landkreis Dahme-Spreewald
Reutergasse 12
15907 Lübben (Spreewald)
Telefon 03546 20-1114
Fax 03546 20-1218
wahlleiter@dahme-spreewald.de

Frankfurt (Oder) – Oder-Spree

(63)

Michael Buhrke
Landkreis Oder-Spree
Breitscheidstraße 7
15848 Beeskow
Telefon 03366 35-1200
Fax 03366 35-1209
michael.buhrke@l-os.de

Ulrike Gliese
Landkreis Oder-Spree
Breitscheidstraße 7
15848 Beeskow
Telefon 03366 35-1313
Fax 03366 35-1319
ulrike.gliese@l-os.de

Cottbus – Spree-Neiße

(64)

Andreas Schober
Landkreis Spree-Neiße
Heinrich-Heine-Straße 1
03149 Forst (Lausitz)
Telefon 03562 986-11000
Fax 03562 986-11088
hauptamt@lkspn.de

Andreas Pohle
Stadverwaltung Cottbus
Karl-Marx-Straße 69
03044 Cottbus
Telefon 0355 612-3305
Fax 0355 612-133305
wahlleiter@cottbus.de

Elbe-Elster – Oberspreewald-Lausitz II

(65)

Dirk Gebhard
Landkreis Elbe-Elster
Ludwig-Jahn-Straße 2
04916 Herzberg (Elster)
Telefon 03535 46-1250
Fax 03535 46-1311
wahlen@lkee.de

Anett Heppner
Landkreis Elbe-Elster
Ludwig-Jahn-Straße 2
04916 Herzberg (Elster)
Telefon 03535 46-1258
Fax 03535 46-1311
wahlen@lkee.de


Download der Übersicht als pdf-Datei: Aktuelle Übersicht über die Kreiswahlleiter zur Bundestagswahl

Verantwortlich: Bettina Cain